初出茅廬

一杯咖啡,一縷陽光,一張沙發,生活就是這樣過的
打印 被閱讀次數
廢話不說了,請扔磚頭.這裏有一個考慮成本的問題,牛奶是超市最便宜的,豆豆是最便宜或特價的.說真的,每天看到幾公升的牛奶被我花啦啦像流水一樣倒掉,真覺得"陰功".但是沒有實操及練習,功夫是練不成的.沒有老師示範,隻能捉摸著畫,但真的有很多疑問還需要時間才能找出問題所在.





登錄後才可評論.