星期六的早上,不用送孩子們去中文學校,不用為孩子的比賽趕路,不用為鋼琴課,長笛課,滑冰課等等理由而早起,一覺睡到自然醒,施施然洗漱完,煮上一碗泡麵,在清新的空氣裏,悠然地享受著,俺的幸福,就這樣簡單!
出門買菜,買了一堆白菜。口說無憑,上兩樣大家看看~~
不同顏色的花,各買了一把(12枝)。請猜猜多少銀子一把(不包括花瓶, 嗬嗬)
一箱個頭很大的西紅柿
產地和重量。能猜到多少銀子一箱嗎?
花: $1.75/12枝 (共$3.5)
西紅柿: $2/箱
看了這價格,有沒有動念頭搬鄉下來?