啊?lvp $0.99/sf? 我上次還在這問過,LVP至少得用20MIL的

本帖於 2023-12-06 16:36:42 時間, 由普通用戶 pickshell 編輯

我新買的個出租房,1個月前剛裝完(把第2層樓原所有地毯換成LVP),2周前租客已搬入了。
買的LVP是 22 MIL,3刀多/sf,單直板子材料就將近7千。樓梯LVP是lvp stair nose與平板不同的,材料另買另算。直的樓梯部分,我那有16 階,工錢$100/階,另外還有4階是轉角樓梯,人工$120/階。

個人想法,現在人工貴,既然折騰就幹脆選材料好的,一次到位。希望耐磨時間久些,若質量差的,壞了重新拆裝反而不劃算。

所有跟帖: 

請您先登陸,再發跟帖!