,包括去餐館。
"In 2023, Americans spent an average of $832 per month on food"
其實人們要是買原料自己做飯吃,是遠不到平均值的(還健康);隻不過大部分錢都花在買現成的食品上了
所有跟帖:
•
同感。即使是買大包裝的食品做少量加工,也會省一些錢。比如買成袋的麵包,生菜,西紅柿和ham,自己做三明治。
-Shubin-
♂
(0 bytes)
()
11/08/2024 postreply
18:16:37
•
同意!買肉買菜自己做著吃 花不了多少錢 我今天去兒子家做6口人的晚餐 3個菜花了46元
-hhhh-
♀
(196 bytes)
()
11/08/2024 postreply
19:04:38