“茭白很久遠,一盤永流傳。”,亮媽南北通吃,饞到我了。本地超市也有賣的,10/lb,基本賣不動。
所有跟帖:
•
謝謝,現在超市買的10刀一磅太貴了。所以朋友給我自己家種的更金貴,一定好好做出來
-亮亮媽媽-
♀
(0 bytes)
()
10/08/2023 postreply
10:10:54