物價用美元來購買是很便宜

本帖於 2024-11-18 14:00:07 時間, 由普通用戶 麻你 編輯
回答: 餐廳生意明顯不如去年Lionkingmom2024-11-18 13:48:10

在北京海澱,早餐買了四碗餛燉,兩屜共16個小籠包子,總共28元人民幣。 相當於每人$1吃頓早點。俺以為老板少算了錢,遭到了親戚們哄笑。

請您先登陸,再發跟帖!