這裏給出基本的計算公式:

投入的資金 (Funding)=F

利率差 = D

邊際稅率 = T

將資金投入房貸和 Tbill 的差異 = E, (+ 為得利,- 為損失)

那麽 Earning 為

E = F*D*(1-T)

若 F=1萬美元,D=2.2%,T=28%, 

E=$10000*2.2%*(1-28%)=$158.4

若 F=50萬美元,其它不變,

E=$7920

所有跟帖: 

謝謝啊,非常有幫助 -luluseattle- 給 luluseattle 發送悄悄話 luluseattle 的博客首頁 (0 bytes) () 12/04/2025 postreply 20:45:17

請您先登陸,再發跟帖!