按你寫的,20頓,94塊剩14塊算,吃飯花80,每頓得4塊錢。在當時明顯是不可能的,你不可能不買牙膏肥皂啥的吧?

本帖於 2021-02-10 13:39:17 時間, 由普通用戶 老柏樹 編輯

除非家裏支持或有額外收入。

94塊,自己養活自己(一般吃穿)肯定是沒有問題的,當然不能買房啥的。

請您先登陸,再發跟帖!