要想吃得即健康又便宜,是要動腦筋的。
其實不貴,但很多人不願意花時間做飯。我算過成本,最貴的是時間和規劃成本。
所有跟帖:
•
我計算過成本,在紐約超市,一般綠葉蔬菜,西蘭花,西紅柿,平均是2塊多一斤,三口之家一頓晚飯炒兩個蔬菜,
-馬來人-
♀
(715 bytes)
()
04/23/2020 postreply
19:41:36