就削土豆大小的一個沙葛的皮,這要是荸薺得削多少皮呀!
亞洲店賣$0.99-1,29/磅,食品漲價我不怕了,吃沙葛!
今天正好吃沙葛。此生第一次吃,就用肉炒.口感像荸薺.很好吃.比烹調荸薺容易多了
所有跟帖:
•
你們那裏真便宜,變著花樣吃,確實很好吃的。我們這裏15澳元左右一公斤。
-澳洲紫薇-
♀
(0 bytes)
()
05/05/2025 postreply
16:30:27