2W 大概 1600 一個月,不太可能吧?一般住房就得一千多,加上吃飯,交通之類,除非不社交,這個不太夠
所有跟帖:
•
她按九個月算?
-watercar-
♂
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:38:27
•
差不多吧,就算住公寓,3個月要麽打工,要麽回家,費用沒那麽高
-想做土家人-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:43:13
•
你哪有住滿12個月?就算住校外,假期不回家嗎?如果打工,那幾個月就有收入了。
-想做土家人-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:39:15
•
off campus 都是按一年lease算的吧,即使假期回家也交錢。4年都住dorm的蠻少的,我周圍隻有UCLA的因
-zeno-
♀
(57 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:42:55
•
那土農公寓還算好,周邊很好的公寓5室4衛單間1000左右,距離上課教學樓走路5分鍾。遠點的600-700一室帶衛的單間
-想做土家人-
♀
(18 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:50:28
•
那真是便宜啊!
-zeno-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:55:43
•
而且有了廚房,娃會自己做點菜,或買點半成品加工下,也能節省時間和飯錢。要省錢看來大學城還是費用便宜
-想做土家人-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:57:27
•
自己做肯定不省錢。他們想好做什麽再買材料。而且便宜超市太遠。就近的都是好貴的小超市
-Bailey4321-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
09:08:34
•
哦,可能因為我老給他送菜去,所以他不買meal plan,一個月也就花2-3百吃飯加零花
-想做土家人-
♀
(54 bytes)
()
12/14/2024 postreply
09:11:56
•
親媽!lol
-Bailey4321-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
09:21:06
•
大學提供的宿舍加上meal plan 差不多一年兩萬。寒暑假不包括
-Bailey4321-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
08:39:21