而且有了廚房,娃會自己做點菜,或買點半成品加工下,也能節省時間和飯錢。要省錢看來大學城還是費用便宜
所有跟帖:
•
自己做肯定不省錢。他們想好做什麽再買材料。而且便宜超市太遠。就近的都是好貴的小超市
-Bailey4321-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
09:08:34
•
哦,可能因為我老給他送菜去,所以他不買meal plan,一個月也就花2-3百吃飯加零花
-想做土家人-
♀
(54 bytes)
()
12/14/2024 postreply
09:11:56
•
親媽!lol
-Bailey4321-
♀
(0 bytes)
()
12/14/2024 postreply
09:21:06