很便宜呢。 比起上星期剛剛跟朋友去吃過這裏唯二的一家中式早餐。

油條4刀, 燒餅八刀。套餐油條豆漿燒餅十三刀,最後花十五刀左右。 

如果奔著跟朋友相聚,順便解個饞,  還行。 如果一家人都想吃, 或一根兩根都不夠吃,一頓早飯五六十,就太貴了。

 我選自己炸, 炸出幾十根。 不過一年炸油條也是有數的, 過年炸一次, 學校龍舟賽炸一次, 偶爾帶去party炸一次。

請您先登陸,再發跟帖!