油條4刀, 燒餅八刀。套餐油條豆漿燒餅十三刀,最後花十五刀左右。
如果奔著跟朋友相聚,順便解個饞, 還行。 如果一家人都想吃, 或一根兩根都不夠吃,一頓早飯五六十,就太貴了。
我選自己炸, 炸出幾十根。 不過一年炸油條也是有數的, 過年炸一次, 學校龍舟賽炸一次, 偶爾帶去party炸一次。