好吃!今天逛超市買了中國芹菜 明早吃餃子 買2個菜花還是18元

回答: 好吃的晚餐黃奕枚2025-04-10 19:33:23

所有跟帖: 

四哈姐想得開, 吃真花不了多少錢。 -就是勞碌命- 給 就是勞碌命 發送悄悄話 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 19:56:04

菜花我孫女愛吃 所以每周給兒子家做一次晚餐菜肯定有菜花 -hhhh- 給 hhhh 發送悄悄話 hhhh 的博客首頁 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 20:44:37

兩個菜花怎麽會18塊?在南加買倆也就5塊錢。我也想給兒子包餃子凍起來,可惜他們的冰箱沒地方了 -黃奕枚- 給 黃奕枚 發送悄悄話 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 20:16:50

看收據 每磅4.99 -hhhh- 給 hhhh 發送悄悄話 hhhh 的博客首頁 (145 bytes) () 04/10/2025 postreply 20:42:09

天,這也太貴了。我們這裏的台灣菜花一塊多一磅 -黃奕枚- 給 黃奕枚 發送悄悄話 (0 bytes) () 04/10/2025 postreply 21:06:29

請您先登陸,再發跟帖!