回複電腦低手:我正在研究TV顯示器是否可以無線連電腦看 (圖)

來源: 日夜 2005-07-11 12:51:28 [] [舊帖] [給我悄悄話] 本文已被閱讀: 次 (1656 bytes)

HDTV,有方法嗎?答案是: 你的願望很容易實現,就看你舍得花錢嗎。有了這個PC-to-TV converter system,你的電腦或DVD player放在二樓臥室,你一樓客廳的大電視或者地下室的投影儀可以無線收到電影或其他任何信號。 所謂英雄所見略同,那位筆名叫55aaxf的文學青年,能想到的那些個“無論是接顯示器、網線、喇叭線、耳機、電視的cable、u***** 線……零零總總全部都”早就被學理科的IT Guy們改成無線連接了, 當然也幾乎都被我先玩了一把,不過要記住這些東西也就玩一玩好玩而已喲!就除了那根電源線沒能變成無線的,但可以用蓄電池替代呀。:D 我年輕時最早玩的是無線話筒,當我將FM收音機的頻率調好,偷偷躲到另一房間開始播音,當大夥兒聽到收音機裏傳出“……今天的《科學知識》節目由日夜播報時……”,你若看到他們的表情,聽到他們嘖嘖稱奇,你就會體會到花半個月工資買來的這個話筒, 值! Grandtec GWB-4000 Ultimate Wireless The Grandtec GWB-4000 Ultimate Wireless is the world's first truly wireless PC-to-TV converter system recommended for professional presentations, computer gaming, and Internet browsing on TV. The GWB-4000 is a wireless PC to TV system that converts both audio & video for use with any TV! Specifications:Fully supports:VGA, Macintosh, G3, G4, G4 Cube, iMac, iMac DV, IBM Compatible PC's Menu controls:Brightness, Contrast, Hue, Saturation, Sharpness, and Flicker Transmission Frequency:2.4 GHz wireless transmission of video and stereo audio* Band range:2414 ~ 2468 Ghz ISM Supported resolutions / Formats:Up to 1600x1200 (NTSC or PAL) Range:100 meter range in open areas, 30 meter range indoors

所有跟帖: 

Asus P4GDC-Deluxe的板可選無線電視卡 -Grant- 給 Grant 發送悄悄話 (28 bytes) () 07/11/2005 postreply 19:29:13

XBOX加Wireless Ethernet Bridge -ftaaa- 給 ftaaa 發送悄悄話 (248 bytes) () 07/13/2005 postreply 08:54:30

請您先登陸,再發跟帖!

發現Adblock插件

如要繼續瀏覽
請支持本站 請務必在本站關閉/移除任何Adblock

關閉Adblock後 請點擊

請參考如何關閉Adblock/Adblock plus

安裝Adblock plus用戶請點擊瀏覽器圖標
選擇“Disable on www.wenxuecity.com”

安裝Adblock用戶請點擊圖標
選擇“don't run on pages on this domain”