不怪啊,一個酸奶2塊,每天5個孩子吃,那就是8塊,一個月平添240塊開銷

回答: 這不是錢的問題吧,這家人很怪異floweryrose2024-04-27 09:04:22

所有跟帖: 

不會去買便宜的? Walmart的酸奶幾毛錢一個。 -Rockeymountain- 給 Rockeymountain 發送悄悄話 Rockeymountain 的博客首頁 (0 bytes) () 04/27/2024 postreply 09:15:20

幾毛的不好吃的,都是香精味道 -成功的烏龜- 給 成功的烏龜 發送悄悄話 (0 bytes) () 04/27/2024 postreply 09:24:19

確實是。 一個人吃跟五個人吃那開銷確實不一樣。 -香煎鱈魚- 給 香煎鱈魚 發送悄悄話 (0 bytes) () 04/27/2024 postreply 09:16:32

請您先登陸,再發跟帖!