也對,價格擺在那裏,

回答: Group lesson是一頓午飯錢,良心價。TigerLady2024-04-13 16:03:45

我娃讀的一對一,每星期assign需要背會的單詞,每個單詞又聯著同義詞,反義詞。

每個星期寫一篇作文,老師逐字逐句當麵修改。

還有分析句子成份,主謂賓定狀補,跟咱們當年國內讀書時一樣。

一對一課樣樣好,就是不便宜。

對小娃來說,group 課就很好,盡管不如一對一高效,但是良心價呀,反正小娃不忙,閑著也是閑著

所有跟帖: 

是的。我們目標就是文科拿A,申學成績單不難看。 -TigerLady- 給 TigerLady 發送悄悄話 TigerLady 的博客首頁 (0 bytes) () 04/13/2024 postreply 16:22:54

請您先登陸,再發跟帖!