這是去年四月份上海的照片。(日期錯了,應該是前年十月份)
所有跟帖:
•
蔬菜真便宜,肉真貴
-我說實話了-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
10:38:54
•
蔬菜便宜是對農民勞動的掠奪和搶劫,得賣多少冬瓜啊,還沒算上成本!誰種菜誰傻瓜。
-LakeTree-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
10:41:14
•
國內蔬菜便宜是因為沒有清洗包裝過,一堆菜裏麵都是爛的,和國外那種加工好的青菜沒法比
-austraveller-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
10:58:00
•
胡扯
-Fullmoon8-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:01:17
•
哈哈哈,你它娘的在中國買過菜嗎?連農民都隨便黑,是人嗎?
-ECS2008-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
20:38:02
•
從我的家鄉小鎮到南京北京,農民都是把菜弄得幹淨整齊再去賣,別見中國就黑了!
-ECS2008-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
20:55:56
•
城裏退休金一月都4、5千,農民100,哎!我可憐的民
-四季痘-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
10:51:55
•
現在國內的物價漲的是厲害,賣包子都按個數算錢,幾塊錢一個
-austraveller-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
10:56:24
•
你家賣包子按斤賣?
-Fullmoon8-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:01:54
•
一看就知道沒在國內買過包子
-austraveller-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:12:42
•
自打記事起包子都是按個賣買。
-West_East-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:18:49
•
國外的包子是按個賣,好像香港那邊也是
-austraveller-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:24:33
•
+1,我們那也是按個買賣
-wuzhe12-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:24:58
•
我在國內很多地方,包子都是按個賣。饅頭有按個,也有論斤賣
-bridge008-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:28:11
•
當然是按個了,到任何一個包子鋪,先要弄明白一兩幾個包子,如果按籠賣,一般也問一句,一籠幾兩,或者一籠幾個包子。
-五刀口-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
19:32:00
•
在南方包子沒有論斤賣的。
-oldpp-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:45:18
•
Should be October not April:).
-DrBridge1-
♂
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
11:32:52
•
對,我錯了,應該是2016年的十月份,我是去年四月份整理的照片。
-chufang-
♀
(0 bytes)
()
05/18/2018 postreply
12:18:55