謝謝欣賞!給我講的時候,舉了花生和蕎麥餅的例子:)
來源:
南國鐵樹
於
2015-03-14 17:55:58
[
博客
] [
舊帖
] [
給我悄悄話
] 本文已被閱讀:次
說的是,花生在別的地方,至少14元一斤;蕎麥餅要16元;還講了菊花茶。。。都是要翻一倍的價格;
反過來,精確說法應該是便宜50%。謝謝指出:)