同意!買肉買菜自己做著吃 花不了多少錢 我今天去兒子家做6口人的晚餐 3個菜花了46元
來源:
hhhh
於
2024-11-08 19:04:38
[
博客
] [
舊帖
] [
給我悄悄話
] 本文已被閱讀:次
買一條裏脊,一磅瘦豬肉餡,2個菜花,5個茄子,我這菜比較貴些,因都從美墨運過來的。。
做的炸茄盒,肉絲炒菜花,肉絲燉豆角。