天哪,美國物價太便宜了--------

來源: 2014-01-17 09:56:10 [博客] [舊帖] [給我悄悄話] 本文已被閱讀:

昨天,買了三盒雞蛋,三加侖牛奶,總共花了 9 美元。
牛奶2元一加侖,雞蛋1元一打。
東西比一般的超市還新鮮。
早晨,我做了一個韭菜攤雞蛋,用了3個雞蛋,韭菜是後院種的,總成本隻有一個 QUARTER 硬幣。

在德州生活,房子便宜,物價便宜,生活輕鬆,陽光燦爛,冬天溫暖如春,夏天遊泳天堂。