【墨西哥吉他大師*安東尼奧·布裏比耶斯卡*浪漫波希米亞吉他單曲精選】

來源: 肯老的 2018-06-16 11:37:45 [] [博客] [舊帖] [給我悄悄話] 本文已被閱讀: 次 (4292 bytes)


 

【專輯藝人】: Antonio Bribiesca(安東尼奧·布裏比耶斯卡)
【專輯名稱】: Solo Bohemios de la guitarra [墨西哥吉他大師*安東尼奧·布裏比耶斯卡*浪漫波希米亞吉他單曲精選]
【發行日期】: 2003年
【發行公司】: Orfeon
【專輯類型】: Guitar, Instrumental, Easy Listening


[專輯介紹]:

墨西哥的音樂非常多元化,並具有廣泛的音樂和表演風格,它深受各種文化的影響,其中最主要的是墨西哥原住民和歐州文化的融合。 專輯吉他曲是安東尼奧·布裏比耶斯卡(Antonio Bribiesca)演奏, 他是墨西哥著名作曲家和吉他手。波希米亞的樂風是墨西哥北部(Norteno music)與美國接壤的傳統音樂形式。 Norteno的演變深受德國,捷克,波希米亞和摩拉維亞移民的影響,在墨西哥普及樂器是手風琴甚至吉他的使用, 這音樂有別於我們比較熟悉的Ranchera(墨西哥鄉土)和Mariachi(殺手悲歌)風格。


[專輯曲目]:

01. Contigo en la Distancia 2:35
02. Popurri Roberto Cantoral 3:10* Noche no te vayas *Regalame esta noche *El reloj
03. Popurri Alvaro Carrillo 3:53 *Sabor a Mi *Seguire mi Viaje *Se te olvida /La Mentira) *Te doy Dos Horas
04. Popurri Luis Arcaraz 3:22 *Bonita *Viejera/ Arcaraz- Montes *Munequita de Squire
05. Popurri Nostalgia 3:48 *Quiereme Mucho/ Gonzalo Roig *María Elena/ Lorenzo Barcelata *Donde Estas Corazon?
06. Popurri Armando Manzanero 5:13 *Somos Novios *Contigo Aprendi *Parece que fue Ayer *Mia
07. Popurri Agustín Lara 5:15 *Piensa en mi *Amor de mis Amores *Mujer
08. Popurri Emma Elena Valdelamar 3:30 *Mucho Corazon *Mil Besos *Devuelveme el Corazón *Mucho Corazon
09. Popurri Luis Miguel 5:06 *No se Tu *Como * Usted * No se Tu
10. Popurri Maria Greever 5:18 *Jurame *Alma Mía *Cuando vuelva a tu lado

----- All music copyrighted and of sampler quality please purchase original materials -----
----- 所有的音樂隻是試聽音質請尊重版權購買原裝版本 -----




更多我的博客文章>>>

所有跟帖: 

夏日傍晚,湖邊小坐,篝火點燃,浪漫的吉他曲相伴,夕陽也留念不去了~:) -10PM- 給 10PM 發送悄悄話 10PM 的博客首頁 (0 bytes) () 06/21/2018 postreply 14:48:43

波希米亞吉他曲, 有一種吉普賽的浪漫韻味, 什麽場合都適合聽~ -肯老的- 給 肯老的 發送悄悄話 肯老的 的博客首頁 (0 bytes) () 06/25/2018 postreply 16:53:48

加跟帖:

  • 標題:
  • 內容(可選項): [所見即所得|預覽模式] [HTML源代碼] [如何上傳圖片] [怎樣發視頻] [如何貼音樂]